Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Grille anti-effraction Ford Transit 2T

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Ford Transit 2T. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Ford Transit 2T. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Ford Transit 2T. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Ford Transit 2T de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Ford Transit 2T contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Ford Transit 2T. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Grille anti-effraction Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5224/image_1920?unique=54215eb InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 184,11 TVA incl.
€ 152,16 hors TVA 184.11 EUR € 184,11 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Attention!: Window guards fit on windows without window trim around only.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN:

Grille anti-effraction Ford Transit 2T

Une grille anti-effraction sert de protection de vitre pour votre véhicule et sécurise l'espace de chargement du Ford Transit 2T. Les véhicules utilitaires contiennent souvent des outils et du matériel précieux et sont donc vulnérables aux effractions. Une grille anti-effraction empêche l'effraction par la vitre du Ford Transit 2T. De plus, elle protège la vitre lors du glissement de la cargaison. Les grilles anti-effraction de Yourvanstore.fr sont recommandées par la plupart des compagnies d'assurance.

Variantes de protection de vitre

Nous développons des grilles anti-effraction sur mesure pour chaque fourgon, donc aussi pour votre Ford Transit 2T. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait. Dans notre assortiment, nous proposons des grilles anti-effraction pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales. Vous pouvez ainsi protéger le Ford Transit 2T de tous les côtés. La grille de protection est fabriquée en acier avec thermolaquage noir. Grâce à la qualité solide, nous pouvons équiper les grilles anti-effraction d'ouvertures de vision de 3 x 4 cm. Cela offre une visibilité suffisante tout en restant très solide.

Les avantages d'une grille anti-effraction en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Tient les cambrioleurs hors de votre espace de chargement.
  • Protège votre Ford Transit 2T contre le glissement ou le dépassement de la cargaison.
  • Disponible pour portes arrière, hayon et portes coulissantes latérales.
  • Équipée d'une couche de mousse isolante phonique. Cela évite les bruits résonants sur l'autoroute et garantit un montage sans vibration.
  • Installation facile.

Montage de la grille anti-effraction

Les grilles anti-effraction sont toujours sur mesure pour la porte concernée de votre Ford Transit 2T. Elles ont donc l'ajustement parfait et sont également faciles à monter. Vous avez un essuie-glace dans le hayon ? Dans ce cas, vous devez scier l'évidement qui se trouve déjà dans la grille. Vous vissez très simplement la grille anti-effraction par les points de montage pré-percés.

Vous préférez ne pas faire le montage vous-même, nos monteurs sont à votre disposition ! Contactez l'un de nos collaborateurs pour prendre rendez-vous.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Acier
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées