Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Galerie utilitaire en inox Iveco Daily

Nos galeries utilitaires en inox ultra-robustes sont conçues sur mesure par type de fourgon. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait pour votre Iveco Daily. La galerie utilitaire offre un espace de chargement supplémentaire et la possibilité de transporter des matériaux longs. Cela vous évite le chargement difficile dans la cabine de chargement et vous économisez des frais de déplacement car vous devez moins souvent faire des allers-retours. Les côtés de la galerie utilitaire en inox ont un cadre ouvert, de sorte que le chargement peut être facilement attaché. De plus, nous livrons des attache échelle avec lesquelles vous pouvez fixer une échelle en un tour de main. C'est tellement plus sûr sur la route !

Galerie utilitaire en inox

La galerie utilitaire en inox est ultra-robuste, très sûre et porte sans effort les matériaux les plus lourds. Le déflecteur de vent sur la traverse avant réduit les bruits de vent. Le rouleau de chargement échelle se trouve à l'arrière de la galerie utilitaire en inox. Il vous aide à charger des matériaux et protège l'arrière du Iveco Daily. Vous avez un hayon sur le véhicule utilitaire ? Dans ce cas, le rouleau de chargement échelle est supprimé.

Avantages de la galerie utilitaire en inox

  • Ajustement parfait pour le Iveco Daily.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus si votre Iveco Daily dispose de portes arrière.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Pré-monté.
  • Installation facile.
  • Robuste et ergonomique.

Montage de la galerie utilitaire

La galerie utilitaire en inox est livrée assemblée. Elle est donc solide et facile à monter. Retirez les bouchons noirs des points de montage sur le toit, placez la galerie utilitaire sur le toit et vissez-la au Iveco Daily. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


DIMENSIONS DU VÉHICULE
Daily 2014+
   L1H1 L2H1 L2H2 L3H2 L3H3
AEmpattement (mm) 3000 3520 3520 3520 3520
BLongueur porte-à-faux (mm) 1141 1141 1141 1520 1520
C Longueur totale (mm) 5080 5600 5600 6000 6000
DLongueur espace de chargement (mm) 2610 3130 3130 3450 3540
E Largeur espace de chargement (mm) 1800 1800 1800 1800 1800
F Largeur entre passages de roue (mm) 1317 1317 1317 1317 1317
G Hauteur espace de chargement (mm) 1545 1545 1900 1900 2100
H Hauteur du véhicule (mm) 2000 2000 2580 2580 2780
  Volume espace de chargement (m3) 7,3 9 10,8 12 13,4
Daily 2014+
   L4H2 L4H3 L5H2 L5H3
AEmpattement (mm) 4100 4100 4100 4100
BLongueur porte-à-faux (mm) 2126 2126 2499 2499
C Longueur totale (mm) 7170 7170 7540 7540
DLongueur espace de chargement (mm) 4680 4680 5125 5125
E Largeur espace de chargement (mm) 1800 1800 1800 1800
F Largeur entre passages de roue (mm) 1317 1317 1317 1317
G Hauteur espace de chargement (mm) 1900 2100 1900 2100
H Hauteur du véhicule (mm) 2580 2780 2580 2780
  Volume espace de chargement (m3) 16 18 17,5 19,6

 

Galerie utilitaire Inox Iveco Daily 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/466/image_1920?unique=0501439 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Hauteur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 1 424,91 TVA incl.
€ 1 177,61 hors TVA 1424.91 EUR € 1 424,91 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note!

  • Not entirely sure which roof rack you need? Check the details in the table at the bottom of the page before ordering!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Iveco Daily 2014 2024
Description du produit

EAN:

Galerie utilitaire en inox Iveco Daily

Nos galeries utilitaires en inox ultra-robustes sont conçues sur mesure par type de fourgon. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait pour votre Iveco Daily. La galerie utilitaire offre un espace de chargement supplémentaire et la possibilité de transporter des matériaux longs. Cela vous évite le chargement difficile dans la cabine de chargement et vous économisez des frais de déplacement car vous devez moins souvent faire des allers-retours. Les côtés de la galerie utilitaire en inox ont un cadre ouvert, de sorte que le chargement peut être facilement attaché. De plus, nous livrons des attache échelle avec lesquelles vous pouvez fixer une échelle en un tour de main. C'est tellement plus sûr sur la route !

Galerie utilitaire en inox

La galerie utilitaire en inox est ultra-robuste, très sûre et porte sans effort les matériaux les plus lourds. Le déflecteur de vent sur la traverse avant réduit les bruits de vent. Le rouleau de chargement échelle se trouve à l'arrière de la galerie utilitaire en inox. Il vous aide à charger des matériaux et protège l'arrière du Iveco Daily. Vous avez un hayon sur le véhicule utilitaire ? Dans ce cas, le rouleau de chargement échelle est supprimé.

Avantages de la galerie utilitaire en inox

  • Ajustement parfait pour le Iveco Daily.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus si votre Iveco Daily dispose de portes arrière.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Pré-monté.
  • Installation facile.
  • Robuste et ergonomique.

Montage de la galerie utilitaire

La galerie utilitaire en inox est livrée assemblée. Elle est donc solide et facile à monter. Retirez les bouchons noirs des points de montage sur le toit, placez la galerie utilitaire sur le toit et vissez-la au Iveco Daily. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


DIMENSIONS DU VÉHICULE
Daily 2014+
   L1H1 L2H1 L2H2 L3H2 L3H3
AEmpattement (mm) 3000 3520 3520 3520 3520
BLongueur porte-à-faux (mm) 1141 1141 1141 1520 1520
C Longueur totale (mm) 5080 5600 5600 6000 6000
DLongueur espace de chargement (mm) 2610 3130 3130 3450 3540
E Largeur espace de chargement (mm) 1800 1800 1800 1800 1800
F Largeur entre passages de roue (mm) 1317 1317 1317 1317 1317
G Hauteur espace de chargement (mm) 1545 1545 1900 1900 2100
H Hauteur du véhicule (mm) 2000 2000 2580 2580 2780
  Volume espace de chargement (m3) 7,3 9 10,8 12 13,4
Daily 2014+
   L4H2 L4H3 L5H2 L5H3
AEmpattement (mm) 4100 4100 4100 4100
BLongueur porte-à-faux (mm) 2126 2126 2499 2499
C Longueur totale (mm) 7170 7170 7540 7540
DLongueur espace de chargement (mm) 4680 4680 5125 5125
E Largeur espace de chargement (mm) 1800 1800 1800 1800
F Largeur entre passages de roue (mm) 1317 1317 1317 1317
G Hauteur espace de chargement (mm) 1900 2100 1900 2100
H Hauteur du véhicule (mm) 2580 2780 2580 2780
  Volume espace de chargement (m3) 16 18 17,5 19,6

 

Marque: Iveco
Modèle: Daily
Matériau: Inox
Couleur: Brossé mat

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Daily 2014 - 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)300035203520
BPorte-à-faux (mm)114111411141
CLongueur hors tout (mm)508056005600
DLongueur utile (mm)261031303130
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)154515451900
HHauteur hors tout (mm)200020002580
 
  L3H2L3H3L4H2
AEmpattement (mm)352035204100
BPorte-à-faux (mm)152015202126
CLongueur hors tout (mm)600060007170
DLongueur utile (mm)354035404680
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)190021001900
HHauteur hors tout (mm)258027802580
 
  L4H3L5H2L5H3
AEmpattement (mm)410041004100
BPorte-à-faux (mm)212624992499
CLongueur hors tout (mm)717075407540
DLongueur utile (mm)468051255125
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)210019002100
HHauteur hors tout (mm)278025802780