Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Galerie utilitaire en inox Citroën Jumpy

Nos galeries utilitaires en inox ultra-robustes sont conçues sur mesure par type de fourgon. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait pour votre Citroën Jumpy. La galerie utilitaire offre un espace de chargement supplémentaire et la possibilité de transporter des matériaux longs. Cela vous évite le chargement difficile dans la cabine de chargement et vous économisez des frais de déplacement car vous devez moins souvent faire des allers-retours. Les côtés de la galerie utilitaire en inox ont un cadre ouvert, de sorte que le chargement peut être facilement attaché. De plus, nous livrons des attache échelle avec lesquelles vous pouvez fixer une échelle en un tour de main. C'est tellement plus sûr sur la route !

Galerie utilitaire en inox

La galerie utilitaire en inox est ultra-robuste, très sûre et porte sans effort les matériaux les plus lourds. Le déflecteur de vent sur la traverse avant réduit les bruits de vent. Le rouleau de chargement échelle se trouve à l'arrière de la galerie utilitaire en inox. Il vous aide à charger des matériaux et protège l'arrière du Citroën Jumpy. Vous avez un hayon sur le véhicule utilitaire ? Dans ce cas, le rouleau de chargement échelle est supprimé.

Avantages de la galerie utilitaire en inox

  • Ajustement parfait pour le Citroën Jumpy.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus si votre Citroën Jumpy dispose de portes arrière.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Pré-monté.
  • Installation facile.
  • Robuste et ergonomique.

Montage de la galerie utilitaire

La galerie utilitaire en inox est livrée assemblée. Elle est donc solide et facile à monter. Retirez les bouchons noirs des points de montage sur le toit, placez la galerie utilitaire sur le toit et vissez-la au Citroën Jumpy. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Galerie utilitaire Inox Citroën Jumpy 2016-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1854/image_1920?unique=54ac73d InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Hauteur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 1 008,11 TVA incl.
€ 822,20 hors TVA 1008.11 EUR € 1 008,11 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Citroën Jumpy 2016 2024
Description du produit

EAN:

Galerie utilitaire en inox Citroën Jumpy

Nos galeries utilitaires en inox ultra-robustes sont conçues sur mesure par type de fourgon. Nous pouvons ainsi garantir un ajustement parfait pour votre Citroën Jumpy. La galerie utilitaire offre un espace de chargement supplémentaire et la possibilité de transporter des matériaux longs. Cela vous évite le chargement difficile dans la cabine de chargement et vous économisez des frais de déplacement car vous devez moins souvent faire des allers-retours. Les côtés de la galerie utilitaire en inox ont un cadre ouvert, de sorte que le chargement peut être facilement attaché. De plus, nous livrons des attache échelle avec lesquelles vous pouvez fixer une échelle en un tour de main. C'est tellement plus sûr sur la route !

Galerie utilitaire en inox

La galerie utilitaire en inox est ultra-robuste, très sûre et porte sans effort les matériaux les plus lourds. Le déflecteur de vent sur la traverse avant réduit les bruits de vent. Le rouleau de chargement échelle se trouve à l'arrière de la galerie utilitaire en inox. Il vous aide à charger des matériaux et protège l'arrière du Citroën Jumpy. Vous avez un hayon sur le véhicule utilitaire ? Dans ce cas, le rouleau de chargement échelle est supprimé.

Avantages de la galerie utilitaire en inox

  • Ajustement parfait pour le Citroën Jumpy.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus si votre Citroën Jumpy dispose de portes arrière.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Pré-monté.
  • Installation facile.
  • Robuste et ergonomique.

Montage de la galerie utilitaire

La galerie utilitaire en inox est livrée assemblée. Elle est donc solide et facile à monter. Retirez les bouchons noirs des points de montage sur le toit, placez la galerie utilitaire sur le toit et vissez-la au Citroën Jumpy. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Marque: Citroën
Modèle: Jumpy
Matériau: Inox
Couleur: Brossé mat
Hauteur du véhicule: H1

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Jumpy 2016 - 2024
  L1L2L3
AEmpattement (mm)292532753275
BPorte-à-faux (mm)8038031153
CLongueur hors tout (mm)460649565308
DLongueur utile (mm)216225122862
ELargeur utile (mm)162816281628
FLargeur entre passages de roues (mm)125812581258
GHauteur utile (mm)139713971397
HHauteur hors tout (mm)190519301935