Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Galerie utilitaire en aluminium Volkswagen T5

Manque d'espace dans votre Volkswagen T5 ? Une galerie utilitaire augmente la capacité de charge du véhicule utilitaire. Vous chargez ainsi plus de matériaux en une seule fois, ce qui vous permet d'économiser considérablement sur les frais de déplacement totaux. De plus, vous créez la possibilité de charger des matériaux sur le toit, ce qui vous laisse plus d'espace dans l'espace de chargement. Vous gardez ainsi la cabine de chargement libre et bien organisée.

Galerie utilitaire en aluminium, solide et légère

Les galeries utilitaires en aluminium ont une capacité de charge élevée. La capacité de charge est souvent supérieure à ce que le toit du Volkswagen T5 peut supporter. Vérifiez donc toujours quelle est la capacité de charge du toit. La galerie utilitaire est livrée entièrement pré-montée, ce qui signifie que vous n'avez plus qu'à la monter sur le Volkswagen T5. La galerie utilitaire en aluminium est également équipée d'un rouleau de chargement échelle et d'un déflecteur de vent. Ce qui rend cette galerie utilitaire unique, c'est qu'elle dispose de réflecteurs à l'avant et à l'arrière. Cela permet aux autres usagers de la route de vous voir encore mieux dans l'obscurité.

Avantages de la galerie utilitaire en aluminium

  • Ajustement parfait pour le Volkswagen T5.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus, si votre Volkswagen T5 dispose de portes arrière.
  • Aluminium léger.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Livré assemblé.
  • Équipée de réflecteurs avant et arrière.

Montage de la galerie utilitaire en aluminium

Nous avons rendu le montage de la galerie utilitaire en aluminium aussi simple que possible. Lors de la livraison, vous recevez en effet une galerie utilitaire complète déjà entièrement pré-montée. Vous n'avez donc plus qu'à la placer sur le toit et à la fixer. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Galerie utilitaire Aluminium gris Volkswagen T5 2003 - 2015

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1037/image_1920?unique=2ee9b64 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Hauteur du véhicule :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 1 343,45 TVA incl.
€ 1 110,29 hors TVA 1343.45 EUR € 1 343,45 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Volkswagen T5 2003 2015
Description du produit

EAN:

Galerie utilitaire en aluminium Volkswagen T5

Manque d'espace dans votre Volkswagen T5 ? Une galerie utilitaire augmente la capacité de charge du véhicule utilitaire. Vous chargez ainsi plus de matériaux en une seule fois, ce qui vous permet d'économiser considérablement sur les frais de déplacement totaux. De plus, vous créez la possibilité de charger des matériaux sur le toit, ce qui vous laisse plus d'espace dans l'espace de chargement. Vous gardez ainsi la cabine de chargement libre et bien organisée.

Galerie utilitaire en aluminium, solide et légère

Les galeries utilitaires en aluminium ont une capacité de charge élevée. La capacité de charge est souvent supérieure à ce que le toit du Volkswagen T5 peut supporter. Vérifiez donc toujours quelle est la capacité de charge du toit. La galerie utilitaire est livrée entièrement pré-montée, ce qui signifie que vous n'avez plus qu'à la monter sur le Volkswagen T5. La galerie utilitaire en aluminium est également équipée d'un rouleau de chargement échelle et d'un déflecteur de vent. Ce qui rend cette galerie utilitaire unique, c'est qu'elle dispose de réflecteurs à l'avant et à l'arrière. Cela permet aux autres usagers de la route de vous voir encore mieux dans l'obscurité.

Avantages de la galerie utilitaire en aluminium

  • Ajustement parfait pour le Volkswagen T5.
  • Déflecteur de vent inclus.
  • Rouleau de chargement échelle inclus, si votre Volkswagen T5 dispose de portes arrière.
  • Aluminium léger.
  • Montage sur les points de fixation OEM.
  • Livré assemblé.
  • Équipée de réflecteurs avant et arrière.

Montage de la galerie utilitaire en aluminium

Nous avons rendu le montage de la galerie utilitaire en aluminium aussi simple que possible. Lors de la livraison, vous recevez en effet une galerie utilitaire complète déjà entièrement pré-montée. Vous n'avez donc plus qu'à la placer sur le toit et à la fixer. Nous fournissons bien sûr tous les matériaux de montage nécessaires.

Vous préférez externaliser le montage ? Pas de problème. Nous montons volontiers la galerie utilitaire dans notre atelier à Veghel. Prenez rendez-vous et nous nous occupons du reste.


Marque: Volkswagen
Modèle: T5
Matériau: Aluminium
Couleur: Argenté
Hauteur du véhicule: H1
Version: Portes arrière

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
T5 Transporter 2003 - 2015
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)300034003400
BPorte-à-faux (mm)993993993
CLongueur hors tout (mm)490453045304
DLongueur utile (mm)257228722872
ELargeur utile (mm)170017001700
FLargeur entre passages de roues (mm)124412441244
GHauteur utile (mm)141014101940
HHauteur hors tout (mm)199019902477