Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097253060084

Spoiler avant Renault Trafic E-Tech

Donnez à votre Renault Trafic E-Tech un look sportif et robuste avec ce spoiler avant parfaitement ajusté. Le design correspond exactement aux lignes du véhicule et offre un look sportif sans perturber le design d'origine.

Qualité supérieure

Ce spoiler avant est fabriqué en plastique ABS solide : léger, durable et résistant à l'usage quotidien. Le spoiler avant est livré en noir brillant et est prêt à monter immédiatement.

Attention aux dos d'âne et aux trottoirs – l'avant du fourgon est légèrement plus bas, donc la prudence évite les dommages.

Pourquoi choisir ce spoiler avant ?

  • Look sportif et épuré
  • Fabriqué en plastique ABS solide
  • S'adapte parfaitement au pare-chocs d'origine
  • Montage simple à faire soi-même

Montage

Le spoiler avant est livré avec le matériel de montage nécessaire. Grâce à l'ajustement précis, le montage est simple à réaliser soi-même.
Vous préférez le faire monter ? C'est possible dans notre atelier – nous montons le spoiler avant professionnellement pendant que vous attendez. La durée moyenne de montage est d'environ 20 à 30 minutes.

Compatible avec

Ce spoiler avant est spécialement conçu pour le Renault Trafic E-Tech.


Becquet avant Renault Trafic E-Tech 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/4396/image_1920?unique=10cc92d InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 228,40 TVA incl.
€ 188,76 hors TVA 228.4 EUR € 228,40 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Renault Trafic E-Tech 2024
Description du produit

EAN: 6097253060084

Spoiler avant Renault Trafic E-Tech

Donnez à votre Renault Trafic E-Tech un look sportif et robuste avec ce spoiler avant parfaitement ajusté. Le design correspond exactement aux lignes du véhicule et offre un look sportif sans perturber le design d'origine.

Qualité supérieure

Ce spoiler avant est fabriqué en plastique ABS solide : léger, durable et résistant à l'usage quotidien. Le spoiler avant est livré en noir brillant et est prêt à monter immédiatement.

Attention aux dos d'âne et aux trottoirs – l'avant du fourgon est légèrement plus bas, donc la prudence évite les dommages.

Pourquoi choisir ce spoiler avant ?

  • Look sportif et épuré
  • Fabriqué en plastique ABS solide
  • S'adapte parfaitement au pare-chocs d'origine
  • Montage simple à faire soi-même

Montage

Le spoiler avant est livré avec le matériel de montage nécessaire. Grâce à l'ajustement précis, le montage est simple à réaliser soi-même.
Vous préférez le faire monter ? C'est possible dans notre atelier – nous montons le spoiler avant professionnellement pendant que vous attendez. La durée moyenne de montage est d'environ 20 à 30 minutes.

Compatible avec

Ce spoiler avant est spécialement conçu pour le Renault Trafic E-Tech.


Marque: Renault
Modèle: Trafic E-Tech
Matériau: Plastique
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Trafic E-Tech depuis 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)309834983498
BPorte-à-faux (mm)968968968
CLongueur hors tout (mm)508054805480
DLongueur utile (mm)253729372937
ELargeur utile (mm)166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm)126812681268
GHauteur utile (mm)138713871898
HHauteur hors tout (mm)197119712493