Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434949778752

Déflecteur de vitre latérale Iveco Daily

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Iveco Daily car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Iveco Daily.

Déflecteur de vitre latérale Iveco Daily de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Iveco Daily

  • Ajustement parfait pour le Iveco Daily.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Iveco Daily sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Déflecteurs d'air Iveco Daily 2014-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/471/image_1920?unique=fc02a94 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 74,35 TVA incl.
€ 61,45 hors TVA 74.35000000000001 EUR € 74,35 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Iveco Daily 2014 2024
Description du produit

EAN: 7434949778752

Déflecteur de vitre latérale Iveco Daily

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Iveco Daily car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Iveco Daily.

Déflecteur de vitre latérale Iveco Daily de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Iveco Daily

  • Ajustement parfait pour le Iveco Daily.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Iveco Daily sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Marque: Iveco
Modèle: Daily
Matériau: Plastique
Couleur: Smoke

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Daily 2014 - 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)300035203520
BPorte-à-faux (mm)114111411141
CLongueur hors tout (mm)508056005600
DLongueur utile (mm)261031303130
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)154515451900
HHauteur hors tout (mm)200020002580
 
  L3H2L3H3L4H2
AEmpattement (mm)352035204100
BPorte-à-faux (mm)152015202126
CLongueur hors tout (mm)600060007170
DLongueur utile (mm)354035404680
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)190021001900
HHauteur hors tout (mm)258027802580
 
  L4H3L5H2L5H3
AEmpattement (mm)410041004100
BPorte-à-faux (mm)212624992499
CLongueur hors tout (mm)717075407540
DLongueur utile (mm)468051255125
ELargeur utile (mm)180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm)131713171317
GHauteur utile (mm)210019002100
HHauteur hors tout (mm)278025802780