Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434957081004

Déflecteur de vitre latérale Ford E-Transit 2T

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Ford E-Transit 2T car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Ford E-Transit 2T.

Déflecteur de vitre latérale Ford E-Transit 2T de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Ford E-Transit 2T

  • Ajustement parfait pour le Ford E-Transit 2T.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Ford E-Transit 2T sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Déflecteurs d'air Ford E-Transit 2022+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2827/image_1920?unique=c51e0f8 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 74,35 TVA incl.
€ 61,45 hors TVA 74.35000000000001 EUR € 74,35 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford E-Transit 2T 2022
Description du produit

EAN: 7434957081004

Déflecteur de vitre latérale Ford E-Transit 2T

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Ford E-Transit 2T car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Ford E-Transit 2T.

Déflecteur de vitre latérale Ford E-Transit 2T de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Ford E-Transit 2T

  • Ajustement parfait pour le Ford E-Transit 2T.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Ford E-Transit 2T sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Marque: Ford
Modèle: E-Transit 2T
Matériau: Plastique
Couleur: Smoke

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford E-Transit depuis 2022
  L2H2 RWDAWDL2H3 RWDAWDL3H2 RWDAWD
AEmpattement (mm)333033303750
BPorte-à-faux (mm)120812081208
CLongueur hors tout (mm)553155315981
DLongueur utile (mm)304430443494
ELargeur utile (mm)178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392
GHauteur utile (mm)178620251786
HHauteur hors tout (mm)254227812543
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)37503750 
BPorte-à-faux (mm)12081931 
CLongueur hors tout (mm)59816704 
DLongueur utile (mm)34944217 
ELargeur utile (mm)17841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)13921392 
GHauteur utile (mm)20252025 
HHauteur hors tout (mm)27822790 

RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples