Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434946795714

Déflecteur de vitre latérale Fiat Talento

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Fiat Talento car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Fiat Talento.

Déflecteur de vitre latérale Fiat Talento de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Fiat Talento

  • Ajustement parfait pour le Fiat Talento.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Fiat Talento sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Déflecteurs d'air Fiat Talento 2016 - 2020

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/236/image_1920?unique=b73829e InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 74,35 TVA incl.
€ 61,45 hors TVA 74.35000000000001 EUR € 74,35 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat Talento 2016 2020
Description du produit

EAN: 7434946795714

Déflecteur de vitre latérale Fiat Talento

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Fiat Talento car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Fiat Talento.

Déflecteur de vitre latérale Fiat Talento de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Fiat Talento

  • Ajustement parfait pour le Fiat Talento.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Fiat Talento sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Marque: Fiat
Modèle: Talento
Matériau: Plastique
Couleur: Smoke

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Talento 2016 - 2020
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3098309834983498
BPorte-à-faux (mm)968968968968
CLongueur hors tout (mm)4999499953995399
DLongueur utile (mm)2207220726072607
ELargeur utile (mm)1662166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm)1268126812681268
GHauteur utile (mm)1387189813871898
HHauteur hors tout (mm)1971249319712493