Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097247833816

Déflecteur de vitre latérale Citroën Jumpy

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Citroën Jumpy car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Citroën Jumpy.

Déflecteur de vitre latérale Citroën Jumpy de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Citroën Jumpy

  • Ajustement parfait pour le Citroën Jumpy.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Citroën Jumpy sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Déflecteurs d'air Citroën Jumpy 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5272/image_1920?unique=71ce5e2 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 74,35 TVA incl.
€ 61,45 hors TVA 74.35000000000001 EUR € 74,35 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Citroën Jumpy 2024
Description du produit

EAN: 6097247833816

Déflecteur de vitre latérale Citroën Jumpy

Les déflecteurs de vitre latérale de Yourvanstore.fr bloquent le soleil et évitent le bruit du vent et les infiltrations de pluie lors de la conduite avec une vitre latérale partiellement ouverte. Résistants à toutes les conditions météorologiques, les déflecteurs contribuent au confort de conduite toute l'année. Les déflecteurs de vitre latérale ont un ajustement parfait pour le Citroën Jumpy car ils sont développés sur mesure par type de fourgon. Cela fait que les déflecteurs de vitre latérale offrent une mise à niveau belle et fonctionnelle pour votre Citroën Jumpy.

Déflecteur de vitre latérale Citroën Jumpy de qualité supérieure

Nos déflecteurs de vitre latérale sont moulés en verre acrylique imperméable de haute qualité. Ce matériau fait que les déflecteurs de vitre latérale sont solides mais suffisamment flexibles pour pouvoir les monter. Chaque type de véhicule utilitaire dispose d'un moule unique ce qui fait que les déflecteurs de vitre latérale s'adaptent toujours parfaitement.

Avantages des déflecteurs de vitre latérale Citroën Jumpy

  • Ajustement parfait pour le Citroën Jumpy.
  • Évite le bruit du vent et les infiltrations de pluie.
  • Bloque la lumière du soleil.
  • Verre acrylique de haute qualité.
  • Montage simple.

Montage du déflecteur de vitre latérale

Les déflecteurs pour les portières latérales du Citroën Jumpy sont montés dans le joint de vitre d'origine. Des clips en acier fixent les déflecteurs de vitre latérale. Conseil : nettoyez bien le joint de vitre avant le montage.

Vous préférez confier le montage à des professionnels ? Prenez un rendez-vous de montage pour que nos monteurs à Veghel puissent les monter pour vous.


Marque: Citroën
Modèle: Jumpy
Matériau: Plastique
Couleur: Smoke

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Jumpy depuis 2024
  L1L2L3
AEmpattement (mm)292532753275
BPorte-à-faux (mm)8038031153
CLongueur hors tout (mm)460649565308
DLongueur utile (mm)216225122862
ELargeur utile (mm)162816281628
FLargeur entre passages de roues (mm)125812581258
GHauteur utile (mm)139713971397
HHauteur hors tout (mm)190519301935