Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Console centrale Nissan NV300

Besoin d'espace de rangement supplémentaire pour votre Nissan NV300 ? Commandez une console centrale sur Yourvanstore.fr et créez plus d'espace de rangement dans la cabine. Les consoles centrales de notre assortiment ont une couleur noire afin qu'elles s'intègrent parfaitement dans la cabine du Nissan NV300.

Console centrale en plastique

La sécurité de vos objets de valeur est-elle importante pour vous ? La console centrale en plastique est alors une bonne solution pour vous. Nous avons deux modèles dans notre gamme.

Modèle 1 :
Cette console centrale est équipée d'une serrure permettant de ranger en sécurité des affaires ou des documents importants. De plus, la console centrale est équipée de surfaces de dépôt et de porte-gobelets dans le couvercle. Pratique pour toutes les petites affaires. Les dimensions de la console centrale sont de 50 x 16 x 38 cm. Vous doutez que la console centrale s'adapte à votre Nissan NV300 ? Mesurez alors la distance entre les deux sièges de la cabine.

Modèle 2 :
Celui-ci ne se verrouille pas, mais ce qui rend cette console centrale pour votre Nissan NV300 si bonne est la séparation des compartiments. Il y a 5 bacs dans cette console. 2 porte-gobelets et 3 bacs pour y déposer des affaires. Vous pouvez vous-même déterminer comment organiser les compartiments. De plus, vous pouvez suspendre les bacs à trois hauteurs. Dans cette console, vous pouvez même placer des bouteilles debout. Les dimensions de cette console centrale sont de 50,5 x 17,5 x 38 cm. Vous doutez que la console centrale s'adapte à votre Nissan NV300 ? Mesurez alors la distance entre les deux sièges de la cabine.

Console centrale avec motif cuir

Le siège conducteur de votre Nissan NV300 est-il équipé d'un accoudoir ? Dans ce cas, le couvercle de la console centrale en plastique ne peut pas s'ouvrir complètement. La console centrale avec motif cuir a un couvercle amovible. Vous n'êtes ainsi pas gêné par l'accoudoir. De plus, cette console centrale est équipée de porte-gobelet et de surfaces de dépôt. Les bandes chromées complètent le design de cette console centrale. Les dimensions de cette console centrale sont de 51 x 19 x 37 cm, les dimensions intérieures sont de 33,5 x 15 x 32 cm.

Montage de l'espace de rangement supplémentaire Nissan NV300

Le montage d'une console centrale est simple. Attention cependant au câblage éventuel dans le plancher de votre Nissan NV300.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Pas de problème, nos monteurs sont à votre disposition. Prenez un rendez-vous de montage.


Console centrale Nissan NV300 2016 - 2022

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/143/image_1920?unique=02a8146 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 296,92 TVA incl.
€ 245,39 hors TVA 296.92 EUR € 296,92 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Nissan NV300 2016 2022
Description du produit

EAN:

Console centrale Nissan NV300

Besoin d'espace de rangement supplémentaire pour votre Nissan NV300 ? Commandez une console centrale sur Yourvanstore.fr et créez plus d'espace de rangement dans la cabine. Les consoles centrales de notre assortiment ont une couleur noire afin qu'elles s'intègrent parfaitement dans la cabine du Nissan NV300.

Console centrale en plastique

La sécurité de vos objets de valeur est-elle importante pour vous ? La console centrale en plastique est alors une bonne solution pour vous. Nous avons deux modèles dans notre gamme.

Modèle 1 :
Cette console centrale est équipée d'une serrure permettant de ranger en sécurité des affaires ou des documents importants. De plus, la console centrale est équipée de surfaces de dépôt et de porte-gobelets dans le couvercle. Pratique pour toutes les petites affaires. Les dimensions de la console centrale sont de 50 x 16 x 38 cm. Vous doutez que la console centrale s'adapte à votre Nissan NV300 ? Mesurez alors la distance entre les deux sièges de la cabine.

Modèle 2 :
Celui-ci ne se verrouille pas, mais ce qui rend cette console centrale pour votre Nissan NV300 si bonne est la séparation des compartiments. Il y a 5 bacs dans cette console. 2 porte-gobelets et 3 bacs pour y déposer des affaires. Vous pouvez vous-même déterminer comment organiser les compartiments. De plus, vous pouvez suspendre les bacs à trois hauteurs. Dans cette console, vous pouvez même placer des bouteilles debout. Les dimensions de cette console centrale sont de 50,5 x 17,5 x 38 cm. Vous doutez que la console centrale s'adapte à votre Nissan NV300 ? Mesurez alors la distance entre les deux sièges de la cabine.

Console centrale avec motif cuir

Le siège conducteur de votre Nissan NV300 est-il équipé d'un accoudoir ? Dans ce cas, le couvercle de la console centrale en plastique ne peut pas s'ouvrir complètement. La console centrale avec motif cuir a un couvercle amovible. Vous n'êtes ainsi pas gêné par l'accoudoir. De plus, cette console centrale est équipée de porte-gobelet et de surfaces de dépôt. Les bandes chromées complètent le design de cette console centrale. Les dimensions de cette console centrale sont de 51 x 19 x 37 cm, les dimensions intérieures sont de 33,5 x 15 x 32 cm.

Montage de l'espace de rangement supplémentaire Nissan NV300

Le montage d'une console centrale est simple. Attention cependant au câblage éventuel dans le plancher de votre Nissan NV300.

Vous préférez confier le montage à nos monteurs ? Pas de problème, nos monteurs sont à votre disposition. Prenez un rendez-vous de montage.


Marque: Nissan
Modèle: NV300
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
NV300 2016 - 2022
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
AEmpattement (mm) 3098309834983498
BPorte-à-faux (mm) 968968968968
CLongueur hors tout (mm) 4999499953995399
DLongueur utile (mm) 2537253729372937
ELargeur utile (mm) 1662166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm) 1268126812681268
GHauteur utile (mm) 1387189813871898
HHauteur hors tout (mm) 1971249319712493