Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 8698797175913

Calandre en inox Mercedes Sprinter

La calandre en inox, fabriquée en matériau en acier inoxydable de qualité 304, donne à votre Mercedes Sprinter un look plus stylé et élégant et protège votre véhicule utilitaire contre les facteurs externes grâce à une installation simple. Elles donnent à votre fourgon un look complètement différent et haut de gamme.


Montage Calandre en inox

La « Front Grill » est fabriquée en acier inoxydable de qualité 304, est équipée de rubans adhésifs double face très solides, après le processus de polissage miroir. Ne nécessite pas de découpe ni de perçage. Facile à installer. Ne contient pas de plastique, ne rouille pas et résiste à toutes les conditions météorologiques.

Calandre Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/3246/image_1920?unique=92518d8 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 135,52 TVA incl.
€ 112,00 hors TVA 135.52 EUR € 135,52 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note: This grill set does not fit the e-Sprinter!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN: 8698797175913

Calandre en inox Mercedes Sprinter

La calandre en inox, fabriquée en matériau en acier inoxydable de qualité 304, donne à votre Mercedes Sprinter un look plus stylé et élégant et protège votre véhicule utilitaire contre les facteurs externes grâce à une installation simple. Elles donnent à votre fourgon un look complètement différent et haut de gamme.


Montage Calandre en inox

La « Front Grill » est fabriquée en acier inoxydable de qualité 304, est équipée de rubans adhésifs double face très solides, après le processus de polissage miroir. Ne nécessite pas de découpe ni de perçage. Facile à installer. Ne contient pas de plastique, ne rouille pas et résiste à toutes les conditions météorologiques.

Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: Inox
Couleur: Poli miroir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825