Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434950854872

Calandre Mercedes Sprinter

Vous souhaitez donner au Mercedes Sprinter un look unique ou lui apporter plus de volume ? Une calandre Yourvanstore.fr est alors un bon choix pour vous. Notre calandre pour le Mercedes Sprinter s'adapte parfaitement au véhicule utilitaire car elle a été développée sur mesure. Elle donne plus de volume au fourgon grâce au design robuste. Le Mercedes Sprinter acquiert un look totalement différent et unique qui le fait rapidement reconnaître. C'est bien ce que vous souhaitez en tant qu'entreprise ?

Spécifications du produit

  • Calandre GT-R.
  • Plastique ABS.
  • Ajustement parfait.
  • Full Black.

Montage de la calandre Mercedes Sprinter

Les calandres sont un peu plus difficiles à monter. Vous préférez confier le montage de la calandre Mercedes Sprinter à des experts expérimentés ? Nous sommes heureux de vous aider. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel. Pendant que nous montons la calandre, vous attendez le résultat final avec une bonne tasse de café.


Calandre GT-R Mercedes Sprinter 2018+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/512/image_1920?unique=e9b0322 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 308,31 TVA incl.
€ 254,80 hors TVA 308.31 EUR € 308,31 TVA incl.
€ 245,00
Not Available For Sale

Please note Grill does not fit on Functional version without additional grill-list on the grill. The additional grill-list can only be purchased from Mercedes dealers.

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Mercedes Sprinter 2018
Description du produit

EAN: 7434950854872

Calandre Mercedes Sprinter

Vous souhaitez donner au Mercedes Sprinter un look unique ou lui apporter plus de volume ? Une calandre Yourvanstore.fr est alors un bon choix pour vous. Notre calandre pour le Mercedes Sprinter s'adapte parfaitement au véhicule utilitaire car elle a été développée sur mesure. Elle donne plus de volume au fourgon grâce au design robuste. Le Mercedes Sprinter acquiert un look totalement différent et unique qui le fait rapidement reconnaître. C'est bien ce que vous souhaitez en tant qu'entreprise ?

Spécifications du produit

  • Calandre GT-R.
  • Plastique ABS.
  • Ajustement parfait.
  • Full Black.

Montage de la calandre Mercedes Sprinter

Les calandres sont un peu plus difficiles à monter. Vous préférez confier le montage de la calandre Mercedes Sprinter à des experts expérimentés ? Nous sommes heureux de vous aider. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel. Pendant que nous montons la calandre, vous attendez le résultat final avec une bonne tasse de café.


Marque: Mercedes
Modèle: Sprinter
Matériau: Plastique
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Sprinter depuis 2018
   L1H1 FWD L1H2 FWD L2H1 FWD L2H2 FWD L2H1 RWD DL
AEmpattement (mm) 32593259392439243665
BPorte-à-faux (mm) 9969969969961246
CLongueur hors tout (mm) 52675267593259325932
DLongueur utile (mm) 26072607327232723272
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 14121412141214121350
GHauteur utile (mm) 17892079178920791719
HHauteur hors tout (mm) 23562642235126382331
 
   L2H2 RWD DL L3H2 RWD DL L3H3 RWD DL L4H2 RWD DL L4H3 RWD DL
AEmpattement (mm) 36654325432543254325
BPorte-à-faux (mm) 12461621162120212021
CLongueur hors tout (mm) 59326967696773677367
DLongueur utile (mm) 32724307430747074707
ELargeur utile (mm) 17871787178717871787
FLargeur entre passages de roues (mm) 13501350135013501350
GHauteur utile (mm) 20092009224320092243
HHauteur hors tout (mm) 28352616283126132825