Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434952398350

Calandre Ford Transit Custom

Vous souhaitez donner au Ford Transit Custom un look unique ou lui apporter plus de volume ? Une calandre Yourvanstore.fr est alors un bon choix pour vous. Notre calandre pour le Ford Transit Custom s'adapte parfaitement au véhicule utilitaire car elle a été développée sur mesure. Elle donne plus de volume au fourgon grâce au design robuste. Le Ford Transit Custom acquiert un look totalement différent et unique qui le fait rapidement reconnaître. C'est bien ce que vous souhaitez en tant qu'entreprise ?

Spécifications du produit

  • Calandre GT-R.
  • Plastique ABS.
  • Ajustement parfait.
  • Full Black.

Montage de la calandre Ford Transit Custom

Les calandres sont un peu plus difficiles à monter. Consultez donc la notice spécifique par calandre pour éviter les surprises.

Vous préférez confier le montage de la calandre Ford Transit Custom à des experts expérimentés ? Nous sommes heureux de vous aider. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel. Pendant que nous montons la calandre, vous attendez le résultat final avec une bonne tasse de café.


Calandre design FORD Ford Transit Custom 2018-2023

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1541/image_1920?unique=346c95f InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 534,82 TVA incl.
€ 442,00 hors TVA 534.82 EUR € 534,82 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit Custom 2018 2023
Description du produit

EAN: 7434952398350

Calandre Ford Transit Custom

Vous souhaitez donner au Ford Transit Custom un look unique ou lui apporter plus de volume ? Une calandre Yourvanstore.fr est alors un bon choix pour vous. Notre calandre pour le Ford Transit Custom s'adapte parfaitement au véhicule utilitaire car elle a été développée sur mesure. Elle donne plus de volume au fourgon grâce au design robuste. Le Ford Transit Custom acquiert un look totalement différent et unique qui le fait rapidement reconnaître. C'est bien ce que vous souhaitez en tant qu'entreprise ?

Spécifications du produit

  • Calandre GT-R.
  • Plastique ABS.
  • Ajustement parfait.
  • Full Black.

Montage de la calandre Ford Transit Custom

Les calandres sont un peu plus difficiles à monter. Consultez donc la notice spécifique par calandre pour éviter les surprises.

Vous préférez confier le montage de la calandre Ford Transit Custom à des experts expérimentés ? Nous sommes heureux de vous aider. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel. Pendant que nous montons la calandre, vous attendez le résultat final avec une bonne tasse de café.


Marque: Ford
Modèle: Transit Custom
Matériau: Plastique
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit Custom 2018 - 2023
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)2933293333003300
BPorte-à-faux (mm)1028102810281028
CLongueur hors tout (mm)4973497353405340
DLongueur utile (mm)2554255429212921
ELargeur utile (mm)1775177517751775
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1406177814061778
HHauteur hors tout (mm)2000236619792343