Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Calandre Ford Transit 2T

Vous souhaitez donner au Ford Transit 2T un look unique ou lui apporter plus de volume ? Une calandre Yourvanstore.fr est alors un bon choix pour vous. Notre calandre pour le Ford Transit 2T s'adapte parfaitement au véhicule utilitaire car elle a été développée sur mesure. Elle donne plus de volume au fourgon grâce au design robuste. Le Ford Transit 2T acquiert un look totalement différent et unique qui le fait rapidement reconnaître. C'est bien ce que vous souhaitez en tant qu'entreprise ?

Spécifications du produit

  • Calandre Raptor.
  • Plastique ABS.
  • Ajustement parfait.
  • Full Black.

Montage de la calandre Ford Transit 2T

Les calandres sont un peu plus difficiles à monter. Consultez donc la notice spécifique par calandre pour éviter les surprises.

Vous préférez confier le montage de la calandre Ford Transit 2T à des experts expérimentés ? Nous sommes heureux de vous aider. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel. Pendant que nous montons la calandre, vous attendez le résultat final avec une bonne tasse de café.


Calandre design FORD Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/6591/image_1920?unique=9f08b99 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 477,56 TVA incl.
€ 394,68 hors TVA 477.56 EUR € 477,56 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN:

Calandre Ford Transit 2T

Vous souhaitez donner au Ford Transit 2T un look unique ou lui apporter plus de volume ? Une calandre Yourvanstore.fr est alors un bon choix pour vous. Notre calandre pour le Ford Transit 2T s'adapte parfaitement au véhicule utilitaire car elle a été développée sur mesure. Elle donne plus de volume au fourgon grâce au design robuste. Le Ford Transit 2T acquiert un look totalement différent et unique qui le fait rapidement reconnaître. C'est bien ce que vous souhaitez en tant qu'entreprise ?

Spécifications du produit

  • Calandre Raptor.
  • Plastique ABS.
  • Ajustement parfait.
  • Full Black.

Montage de la calandre Ford Transit 2T

Les calandres sont un peu plus difficiles à monter. Consultez donc la notice spécifique par calandre pour éviter les surprises.

Vous préférez confier le montage de la calandre Ford Transit 2T à des experts expérimentés ? Nous sommes heureux de vous aider. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel. Pendant que nous montons la calandre, vous attendez le résultat final avec une bonne tasse de café.


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Plastique
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées