Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 8698797195010

Spoiler avant Ford Transit Custom

Donnez à votre Ford Transit Custom un look sportif et robuste avec ce spoiler avant parfaitement ajusté. Le design correspond exactement aux lignes du véhicule et offre un look sportif sans perturber le design d'origine.

Qualité supérieure

Ce spoiler avant est fabriqué en plastique ABS solide : léger, durable et résistant à l'usage quotidien. Le spoiler avant est livré en noir brillant et est prêt à monter immédiatement.

Attention aux dos d'âne et aux trottoirs – l'avant du fourgon est légèrement plus bas, donc la prudence évite les dommages.

Pourquoi choisir ce spoiler avant ?

  • Look sportif et épuré
  • Fabriqué en plastique ABS solide
  • S'adapte parfaitement au pare-chocs d'origine
  • Montage simple à faire soi-même

Montage

Le spoiler avant est livré avec le matériel de montage nécessaire. Grâce à l'ajustement précis, le montage est simple à réaliser soi-même.
Vous préférez le faire monter ? C'est possible dans notre atelier – nous montons le spoiler avant professionnellement pendant que vous attendez. La durée moyenne de montage est d'environ 20 à 30 minutes.

Compatible avec

Ce spoiler avant est spécialement conçu pour le Ford Transit Custom.


Becquet avant Ford Transit Custom 2018-2023

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1595/image_1920?unique=6a8fc47 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 196,42 TVA incl.
€ 162,33 hors TVA 196.42000000000002 EUR € 196,42 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note Does not fit on a custom sport version!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit Custom 2018 2023
Description du produit

EAN: 8698797195010

Spoiler avant Ford Transit Custom

Donnez à votre Ford Transit Custom un look sportif et robuste avec ce spoiler avant parfaitement ajusté. Le design correspond exactement aux lignes du véhicule et offre un look sportif sans perturber le design d'origine.

Qualité supérieure

Ce spoiler avant est fabriqué en plastique ABS solide : léger, durable et résistant à l'usage quotidien. Le spoiler avant est livré en noir brillant et est prêt à monter immédiatement.

Attention aux dos d'âne et aux trottoirs – l'avant du fourgon est légèrement plus bas, donc la prudence évite les dommages.

Pourquoi choisir ce spoiler avant ?

  • Look sportif et épuré
  • Fabriqué en plastique ABS solide
  • S'adapte parfaitement au pare-chocs d'origine
  • Montage simple à faire soi-même

Montage

Le spoiler avant est livré avec le matériel de montage nécessaire. Grâce à l'ajustement précis, le montage est simple à réaliser soi-même.
Vous préférez le faire monter ? C'est possible dans notre atelier – nous montons le spoiler avant professionnellement pendant que vous attendez. La durée moyenne de montage est d'environ 20 à 30 minutes.

Compatible avec

Ce spoiler avant est spécialement conçu pour le Ford Transit Custom.


Marque: Ford
Modèle: Transit Custom
Matériau: Plastique
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit Custom 2018 - 2023
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)2933293333003300
BPorte-à-faux (mm)1028102810281028
CLongueur hors tout (mm)4973497353405340
DLongueur utile (mm)2554255429212921
ELargeur utile (mm)1775177517751775
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1406177814061778
HHauteur hors tout (mm)2000236619792343