Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Aileron arrière Renault Trafic E-Tech

Ajoutez du style supplémentaire à l'arrière du Renault Trafic E-Tech. Un aileron arrière donne au véhicule utilitaire un look unique et ajoute du volume. Votre Renault Trafic E-Tech sera ainsi immédiatement reconnaissable parmi tous les autres fourgons. De la publicité supplémentaire pour vous ! Comme les ailerons arrière sont fabriqués sur mesure pour chaque type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Aucun espace ou partie saillante disgracieux. L'aileron arrière s'adapte ainsi exactement à votre Renault Trafic E-Tech et est facile à monter.

Ailerons arrière de qualité supérieure

Les ailerons arrière sont fabriqués en polyuréthane dur sous haute pression. Le polyuréthane est un matériau plus durable que le polyester. Les ailerons arrière sont moulés sous une forme qui rend le spoiler encore plus solide. De plus, ils ont été testés à des températures élevées et en termes d'efficacité aérodynamique. Bien entendu, la différence entre les portes arrière ou un hayon est également prise en compte. L'aileron arrière pour le hayon s'étend sur toute la largeur du Renault Trafic E-Tech. Le spoiler pour les portes arrière est séparé dans le joint des portes.

Avantages d'un aileron arrière Yourvanstore.fr

  • Moulé sur mesure pour un ajustement parfait.
  • Donne plus de volume à votre véhicule utilitaire.
  • En polyuréthane durable.
  • Installation facile.

Monter le spoiler Renault Trafic E-Tech

Les ailerons arrière sont faciles à monter. Comme ils sont développés sur mesure, ils offrent un ajustement parfait. Consultez la notice de montage pour des explications détaillées. Des questions supplémentaires sur le montage après cela ? Contactez-nous. Notre équipe est heureuse de vous aider.

Vous préférez confier le montage du spoiler Renault Trafic E-Tech à un monteur ? Nous sommes heureux de vous aider pour le montage. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel.


Becquet arrière Renault Trafic E-Tech 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/4301/image_1920?unique=04264f0 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 472,64 TVA incl.
€ 390,61 hors TVA 472.64 EUR € 472,64 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Renault Trafic E-Tech 2024
Description du produit

EAN:

Aileron arrière Renault Trafic E-Tech

Ajoutez du style supplémentaire à l'arrière du Renault Trafic E-Tech. Un aileron arrière donne au véhicule utilitaire un look unique et ajoute du volume. Votre Renault Trafic E-Tech sera ainsi immédiatement reconnaissable parmi tous les autres fourgons. De la publicité supplémentaire pour vous ! Comme les ailerons arrière sont fabriqués sur mesure pour chaque type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Aucun espace ou partie saillante disgracieux. L'aileron arrière s'adapte ainsi exactement à votre Renault Trafic E-Tech et est facile à monter.

Ailerons arrière de qualité supérieure

Les ailerons arrière sont fabriqués en polyuréthane dur sous haute pression. Le polyuréthane est un matériau plus durable que le polyester. Les ailerons arrière sont moulés sous une forme qui rend le spoiler encore plus solide. De plus, ils ont été testés à des températures élevées et en termes d'efficacité aérodynamique. Bien entendu, la différence entre les portes arrière ou un hayon est également prise en compte. L'aileron arrière pour le hayon s'étend sur toute la largeur du Renault Trafic E-Tech. Le spoiler pour les portes arrière est séparé dans le joint des portes.

Avantages d'un aileron arrière Yourvanstore.fr

  • Moulé sur mesure pour un ajustement parfait.
  • Donne plus de volume à votre véhicule utilitaire.
  • En polyuréthane durable.
  • Installation facile.

Monter le spoiler Renault Trafic E-Tech

Les ailerons arrière sont faciles à monter. Comme ils sont développés sur mesure, ils offrent un ajustement parfait. Consultez la notice de montage pour des explications détaillées. Des questions supplémentaires sur le montage après cela ? Contactez-nous. Notre équipe est heureuse de vous aider.

Vous préférez confier le montage du spoiler Renault Trafic E-Tech à un monteur ? Nous sommes heureux de vous aider pour le montage. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel.


Marque: Renault
Modèle: Trafic E-Tech
Matériau: PU
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Trafic E-Tech depuis 2024
  L1H1L2H1L2H2
AEmpattement (mm)309834983498
BPorte-à-faux (mm)968968968
CLongueur hors tout (mm)508054805480
DLongueur utile (mm)253729372937
ELargeur utile (mm)166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm)126812681268
GHauteur utile (mm)138713871898
HHauteur hors tout (mm)197119712493