Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 7434954850870

Aileron arrière Nissan NV300

Ajoutez du style supplémentaire à l'arrière du Nissan NV300. Un aileron arrière donne au véhicule utilitaire un look unique et ajoute du volume. Votre Nissan NV300 sera ainsi immédiatement reconnaissable parmi tous les autres fourgons. De la publicité supplémentaire pour vous ! Comme les ailerons arrière sont fabriqués sur mesure pour chaque type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Aucun espace ou partie saillante disgracieux. L'aileron arrière s'adapte ainsi exactement à votre Nissan NV300 et est facile à monter.

Ailerons arrière de qualité supérieure

Les ailerons arrière sont fabriqués en polyuréthane dur sous haute pression. Le polyuréthane est un matériau plus durable que le polyester. Les ailerons arrière sont moulés sous une forme qui rend le spoiler encore plus solide. De plus, ils ont été testés à des températures élevées et en termes d'efficacité aérodynamique. Bien entendu, la différence entre les portes arrière ou un hayon est également prise en compte. L'aileron arrière pour le hayon s'étend sur toute la largeur du Nissan NV300. Le spoiler pour les portes arrière est séparé dans le joint des portes.

Avantages d'un aileron arrière Yourvanstore.fr

  • Moulé sur mesure pour un ajustement parfait.
  • Donne plus de volume à votre véhicule utilitaire.
  • En polyuréthane durable.
  • Installation facile.

Monter le spoiler Nissan NV300

Les ailerons arrière sont faciles à monter. Comme ils sont développés sur mesure, ils offrent un ajustement parfait. Consultez la notice de montage pour des explications détaillées. Des questions supplémentaires sur le montage après cela ? Contactez-nous. Notre équipe est heureuse de vous aider.

Vous préférez confier le montage du spoiler Nissan NV300 à un monteur ? Nous sommes heureux de vous aider pour le montage. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel.


Becquet arrière Nissan NV300 2016 - 2022

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/188/image_1920?unique=10cc92d InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 472,64 TVA incl.
€ 390,61 hors TVA 472.64 EUR € 472,64 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Nissan NV300 2016 2022
Description du produit

EAN: 7434954850870

Aileron arrière Nissan NV300

Ajoutez du style supplémentaire à l'arrière du Nissan NV300. Un aileron arrière donne au véhicule utilitaire un look unique et ajoute du volume. Votre Nissan NV300 sera ainsi immédiatement reconnaissable parmi tous les autres fourgons. De la publicité supplémentaire pour vous ! Comme les ailerons arrière sont fabriqués sur mesure pour chaque type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Aucun espace ou partie saillante disgracieux. L'aileron arrière s'adapte ainsi exactement à votre Nissan NV300 et est facile à monter.

Ailerons arrière de qualité supérieure

Les ailerons arrière sont fabriqués en polyuréthane dur sous haute pression. Le polyuréthane est un matériau plus durable que le polyester. Les ailerons arrière sont moulés sous une forme qui rend le spoiler encore plus solide. De plus, ils ont été testés à des températures élevées et en termes d'efficacité aérodynamique. Bien entendu, la différence entre les portes arrière ou un hayon est également prise en compte. L'aileron arrière pour le hayon s'étend sur toute la largeur du Nissan NV300. Le spoiler pour les portes arrière est séparé dans le joint des portes.

Avantages d'un aileron arrière Yourvanstore.fr

  • Moulé sur mesure pour un ajustement parfait.
  • Donne plus de volume à votre véhicule utilitaire.
  • En polyuréthane durable.
  • Installation facile.

Monter le spoiler Nissan NV300

Les ailerons arrière sont faciles à monter. Comme ils sont développés sur mesure, ils offrent un ajustement parfait. Consultez la notice de montage pour des explications détaillées. Des questions supplémentaires sur le montage après cela ? Contactez-nous. Notre équipe est heureuse de vous aider.

Vous préférez confier le montage du spoiler Nissan NV300 à un monteur ? Nous sommes heureux de vous aider pour le montage. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel.


Marque: Nissan
Modèle: NV300
Matériau: PU
Couleur: Noir
Version: Portes arrière

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
NV300 2016 - 2022
   L1H1 L1H2 L2H1 L2H2
AEmpattement (mm) 3098309834983498
BPorte-à-faux (mm) 968968968968
CLongueur hors tout (mm) 4999499953995399
DLongueur utile (mm) 2537253729372937
ELargeur utile (mm) 1662166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm) 1268126812681268
GHauteur utile (mm) 1387189813871898
HHauteur hors tout (mm) 1971249319712493