Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Aileron arrière Ford Transit Custom

Ajoutez du style supplémentaire à l'arrière du Ford Transit Custom. Un aileron arrière donne au véhicule utilitaire un look unique et ajoute du volume. Votre Ford Transit Custom sera ainsi immédiatement reconnaissable parmi tous les autres fourgons. De la publicité supplémentaire pour vous ! Comme les ailerons arrière sont fabriqués sur mesure pour chaque type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Aucun espace ou partie saillante disgracieux. L'aileron arrière s'adapte ainsi exactement à votre Ford Transit Custom et est facile à monter.

Ailerons arrière de qualité supérieure

Les ailerons arrière sont fabriqués en polyuréthane dur sous haute pression. Le polyuréthane est un matériau plus durable que le polyester. Les ailerons arrière sont moulés sous une forme qui rend le spoiler encore plus solide. De plus, ils ont été testés à des températures élevées et en termes d'efficacité aérodynamique. Bien entendu, la différence entre les portes arrière ou un hayon est également prise en compte. L'aileron arrière pour le hayon s'étend sur toute la largeur du Ford Transit Custom. Le spoiler pour les portes arrière est séparé dans le joint des portes.

Avantages d'un aileron arrière Yourvanstore.fr

  • Moulé sur mesure pour un ajustement parfait.
  • Donne plus de volume à votre véhicule utilitaire.
  • En polyuréthane durable.
  • Installation facile.

Monter le spoiler Ford Transit Custom

Les ailerons arrière sont faciles à monter. Comme ils sont développés sur mesure, ils offrent un ajustement parfait. Consultez la notice de montage pour des explications détaillées. Des questions supplémentaires sur le montage après cela ? Contactez-nous. Notre équipe est heureuse de vous aider.

Vous préférez confier le montage du spoiler Ford Transit Custom à un monteur ? Nous sommes heureux de vous aider pour le montage. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel.


Becquet arrière Ford Transit Custom 2018-2023

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1566/image_1920?unique=6a8fc47 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Version :
  • Version 2 :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 472,64 TVA incl.
€ 390,61 hors TVA 472.64 EUR € 472,64 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit Custom 2018 2023
Description du produit

EAN:

Aileron arrière Ford Transit Custom

Ajoutez du style supplémentaire à l'arrière du Ford Transit Custom. Un aileron arrière donne au véhicule utilitaire un look unique et ajoute du volume. Votre Ford Transit Custom sera ainsi immédiatement reconnaissable parmi tous les autres fourgons. De la publicité supplémentaire pour vous ! Comme les ailerons arrière sont fabriqués sur mesure pour chaque type de véhicule utilitaire, ils offrent un ajustement parfait. Aucun espace ou partie saillante disgracieux. L'aileron arrière s'adapte ainsi exactement à votre Ford Transit Custom et est facile à monter.

Ailerons arrière de qualité supérieure

Les ailerons arrière sont fabriqués en polyuréthane dur sous haute pression. Le polyuréthane est un matériau plus durable que le polyester. Les ailerons arrière sont moulés sous une forme qui rend le spoiler encore plus solide. De plus, ils ont été testés à des températures élevées et en termes d'efficacité aérodynamique. Bien entendu, la différence entre les portes arrière ou un hayon est également prise en compte. L'aileron arrière pour le hayon s'étend sur toute la largeur du Ford Transit Custom. Le spoiler pour les portes arrière est séparé dans le joint des portes.

Avantages d'un aileron arrière Yourvanstore.fr

  • Moulé sur mesure pour un ajustement parfait.
  • Donne plus de volume à votre véhicule utilitaire.
  • En polyuréthane durable.
  • Installation facile.

Monter le spoiler Ford Transit Custom

Les ailerons arrière sont faciles à monter. Comme ils sont développés sur mesure, ils offrent un ajustement parfait. Consultez la notice de montage pour des explications détaillées. Des questions supplémentaires sur le montage après cela ? Contactez-nous. Notre équipe est heureuse de vous aider.

Vous préférez confier le montage du spoiler Ford Transit Custom à un monteur ? Nous sommes heureux de vous aider pour le montage. Prenez un rendez-vous de montage et venez dans notre atelier à Veghel.


Marque: Ford
Modèle: Transit Custom
Matériau: PU
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit Custom 2018 - 2023
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)2933293333003300
BPorte-à-faux (mm)1028102810281028
CLongueur hors tout (mm)4973497353405340
DLongueur utile (mm)2554255429212921
ELargeur utile (mm)1775177517751775
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1406177814061778
HHauteur hors tout (mm)2000236619792343