Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Vous souhaitez des barres latérales de protection noires pour votre Ford E-Transit 2T ?

Vous souhaitez doter votre Ford E-Transit 2T d'une protection élégante et solide ? Nos barres latérales de protection en inox à revêtement noir offrent non seulement un look robuste, mais protègent également les seuils de votre véhicule utilitaire lors d'un léger impact. Ainsi votre Ford E-Transit 2T reste en parfait état et conserve son look professionnel. Vous cherchez la meilleure qualité et un ajustement parfait ? Vous êtes au bon endroit chez Yourvanstore.fr.

Barres latérales de protection en inox noires – qualité et design en un

Les barres latérales de protection en inox noires pour le Ford E-Transit 2T sont fabriquées en inox 304 de haute qualité et finies avec un revêtement noir satin durable. Ce qui distingue nos barres latérales de protection de la concurrence, c'est la combinaison de solidité, label TÜV/ABE et finition parfaite. Grâce à l'épaisseur de paroi de 2 mm, nos barres latérales de protection sont 72,27% plus solides que les variantes usuelles de 1,5 mm sur le marché, cela a été testé et confirmé sur banc d'essai. Les extrémités courbées et soudées hermétiquement assurent également une finition soignée de haute qualité qui s'adapte parfaitement à votre Ford E-Transit 2T.

Pourquoi choisir nos barres latérales de protection en inox noires ?

  • Spécialement conçu pour votre Ford E-Transit 2T – ajustement garanti.
  • Offre une protection optimale pour les seuils et la carrosserie.
  • Évite des frais de réparation élevés et des immobilisations inutiles.
  • Montage réglable grâce aux trous oblongs – déterminez vous-même la position idéale.
  • Fabriqué en inox 304 de 2 mm d'épaisseur – extra solide et durable.
  • Équipé du label de qualité officiel allemand TÜV/ABE.
  • Fini avec un revêtement noir satin résistant aux rayures de haute qualité.
  • Montage simple sur les points de fixation OEM de votre Ford E-Transit 2T.

Montage des barres latérales de protection noires

Le montage de nos barres latérales de protection en inox noires est simple et rapide. Vous les fixez directement sur les points de fixation OEM du Ford E-Transit 2T, sans avoir à percer. Chaque jeu est livré complet avec matériel de montage et notice claire.

Vous avez des questions sur le montage ou souhaitez que nous le fassions pour vous ? N'hésitez pas à nous contacter. Nos monteurs installent les barres latérales de protection de manière professionnelle et à un tarif compétitif. Vous pouvez ainsi être sûr que votre Ford E-Transit 2T non seulement a meilleure allure, mais est aussi mieux protégé.

Barres latérales de protection Inox noir Ford E-Transit 2022+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2814/image_1920?unique=33c32e1 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 666,64 TVA incl.
€ 550,94 hors TVA 666.64 EUR € 666,64 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford E-Transit 2T 2022
Description du produit

EAN:

Vous souhaitez des barres latérales de protection noires pour votre Ford E-Transit 2T ?

Vous souhaitez doter votre Ford E-Transit 2T d'une protection élégante et solide ? Nos barres latérales de protection en inox à revêtement noir offrent non seulement un look robuste, mais protègent également les seuils de votre véhicule utilitaire lors d'un léger impact. Ainsi votre Ford E-Transit 2T reste en parfait état et conserve son look professionnel. Vous cherchez la meilleure qualité et un ajustement parfait ? Vous êtes au bon endroit chez Yourvanstore.fr.

Barres latérales de protection en inox noires – qualité et design en un

Les barres latérales de protection en inox noires pour le Ford E-Transit 2T sont fabriquées en inox 304 de haute qualité et finies avec un revêtement noir satin durable. Ce qui distingue nos barres latérales de protection de la concurrence, c'est la combinaison de solidité, label TÜV/ABE et finition parfaite. Grâce à l'épaisseur de paroi de 2 mm, nos barres latérales de protection sont 72,27% plus solides que les variantes usuelles de 1,5 mm sur le marché, cela a été testé et confirmé sur banc d'essai. Les extrémités courbées et soudées hermétiquement assurent également une finition soignée de haute qualité qui s'adapte parfaitement à votre Ford E-Transit 2T.

Pourquoi choisir nos barres latérales de protection en inox noires ?

  • Spécialement conçu pour votre Ford E-Transit 2T – ajustement garanti.
  • Offre une protection optimale pour les seuils et la carrosserie.
  • Évite des frais de réparation élevés et des immobilisations inutiles.
  • Montage réglable grâce aux trous oblongs – déterminez vous-même la position idéale.
  • Fabriqué en inox 304 de 2 mm d'épaisseur – extra solide et durable.
  • Équipé du label de qualité officiel allemand TÜV/ABE.
  • Fini avec un revêtement noir satin résistant aux rayures de haute qualité.
  • Montage simple sur les points de fixation OEM de votre Ford E-Transit 2T.

Montage des barres latérales de protection noires

Le montage de nos barres latérales de protection en inox noires est simple et rapide. Vous les fixez directement sur les points de fixation OEM du Ford E-Transit 2T, sans avoir à percer. Chaque jeu est livré complet avec matériel de montage et notice claire.

Vous avez des questions sur le montage ou souhaitez que nous le fassions pour vous ? N'hésitez pas à nous contacter. Nos monteurs installent les barres latérales de protection de manière professionnelle et à un tarif compétitif. Vous pouvez ainsi être sûr que votre Ford E-Transit 2T non seulement a meilleure allure, mais est aussi mieux protégé.

Marque: Ford
Modèle: E-Transit 2T
Matériau: Inox
Couleur: Noir

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford E-Transit depuis 2022
  L2H2 RWDAWDL2H3 RWDAWDL3H2 RWDAWD
AEmpattement (mm)333033303750
BPorte-à-faux (mm)120812081208
CLongueur hors tout (mm)553155315981
DLongueur utile (mm)304430443494
ELargeur utile (mm)178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392
GHauteur utile (mm)178620251786
HHauteur hors tout (mm)254227812543
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)37503750 
BPorte-à-faux (mm)12081931 
CLongueur hors tout (mm)59816704 
DLongueur utile (mm)34944217 
ELargeur utile (mm)17841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)13921392 
GHauteur utile (mm)20252025 
HHauteur hors tout (mm)27822790 

RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples