Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Vous souhaitez des barres latérales de protection noires pour votre Citroën Jumpy ?

Vous souhaitez doter votre Citroën Jumpy d'une protection élégante et solide ? Nos barres latérales de protection en inox à revêtement noir offrent non seulement un look robuste, mais protègent également les seuils de votre véhicule utilitaire lors d'un léger impact. Ainsi votre Citroën Jumpy reste en parfait état et conserve son look professionnel. Vous cherchez la meilleure qualité et un ajustement parfait ? Vous êtes au bon endroit chez Yourvanstore.fr.

Barres latérales de protection en inox noires – qualité et design en un

Les barres latérales de protection en inox noires pour le Citroën Jumpy sont fabriquées en inox 304 de haute qualité et finies avec un revêtement noir satin durable. Ce qui distingue nos barres latérales de protection de la concurrence, c'est la combinaison de solidité, label TÜV/ABE et finition parfaite. Grâce à l'épaisseur de paroi de 2 mm, nos barres latérales de protection sont 72,27% plus solides que les variantes usuelles de 1,5 mm sur le marché, cela a été testé et confirmé sur banc d'essai. Les extrémités courbées et soudées hermétiquement assurent également une finition soignée de haute qualité qui s'adapte parfaitement à votre Citroën Jumpy.

Pourquoi choisir nos barres latérales de protection en inox noires ?

  • Spécialement conçu pour votre Citroën Jumpy – ajustement garanti.
  • Offre une protection optimale pour les seuils et la carrosserie.
  • Évite des frais de réparation élevés et des immobilisations inutiles.
  • Montage réglable grâce aux trous oblongs – déterminez vous-même la position idéale.
  • Fabriqué en inox 304 de 2 mm d'épaisseur – extra solide et durable.
  • Équipé du label de qualité officiel allemand TÜV/ABE.
  • Fini avec un revêtement noir satin résistant aux rayures de haute qualité.
  • Montage simple sur les points de fixation OEM de votre Citroën Jumpy.

Montage des barres latérales de protection noires

Le montage de nos barres latérales de protection en inox noires est simple et rapide. Vous les fixez directement sur les points de fixation OEM du Citroën Jumpy, sans avoir à percer. Chaque jeu est livré complet avec matériel de montage et notice claire.

Vous avez des questions sur le montage ou souhaitez que nous le fassions pour vous ? N'hésitez pas à nous contacter. Nos monteurs installent les barres latérales de protection de manière professionnelle et à un tarif compétitif. Vous pouvez ainsi être sûr que votre Citroën Jumpy non seulement a meilleure allure, mais est aussi mieux protégé.

Barres latérales de protection Inox noir Citroën Jumpy 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5269/image_1920?unique=7216f88 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Certificat :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 590,44 TVA incl.
€ 487,97 hors TVA 590.44 EUR € 590,44 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Citroën Jumpy 2024
Description du produit

EAN:

Vous souhaitez des barres latérales de protection noires pour votre Citroën Jumpy ?

Vous souhaitez doter votre Citroën Jumpy d'une protection élégante et solide ? Nos barres latérales de protection en inox à revêtement noir offrent non seulement un look robuste, mais protègent également les seuils de votre véhicule utilitaire lors d'un léger impact. Ainsi votre Citroën Jumpy reste en parfait état et conserve son look professionnel. Vous cherchez la meilleure qualité et un ajustement parfait ? Vous êtes au bon endroit chez Yourvanstore.fr.

Barres latérales de protection en inox noires – qualité et design en un

Les barres latérales de protection en inox noires pour le Citroën Jumpy sont fabriquées en inox 304 de haute qualité et finies avec un revêtement noir satin durable. Ce qui distingue nos barres latérales de protection de la concurrence, c'est la combinaison de solidité, label TÜV/ABE et finition parfaite. Grâce à l'épaisseur de paroi de 2 mm, nos barres latérales de protection sont 72,27% plus solides que les variantes usuelles de 1,5 mm sur le marché, cela a été testé et confirmé sur banc d'essai. Les extrémités courbées et soudées hermétiquement assurent également une finition soignée de haute qualité qui s'adapte parfaitement à votre Citroën Jumpy.

Pourquoi choisir nos barres latérales de protection en inox noires ?

  • Spécialement conçu pour votre Citroën Jumpy – ajustement garanti.
  • Offre une protection optimale pour les seuils et la carrosserie.
  • Évite des frais de réparation élevés et des immobilisations inutiles.
  • Montage réglable grâce aux trous oblongs – déterminez vous-même la position idéale.
  • Fabriqué en inox 304 de 2 mm d'épaisseur – extra solide et durable.
  • Équipé du label de qualité officiel allemand TÜV/ABE.
  • Fini avec un revêtement noir satin résistant aux rayures de haute qualité.
  • Montage simple sur les points de fixation OEM de votre Citroën Jumpy.

Montage des barres latérales de protection noires

Le montage de nos barres latérales de protection en inox noires est simple et rapide. Vous les fixez directement sur les points de fixation OEM du Citroën Jumpy, sans avoir à percer. Chaque jeu est livré complet avec matériel de montage et notice claire.

Vous avez des questions sur le montage ou souhaitez que nous le fassions pour vous ? N'hésitez pas à nous contacter. Nos monteurs installent les barres latérales de protection de manière professionnelle et à un tarif compétitif. Vous pouvez ainsi être sûr que votre Citroën Jumpy non seulement a meilleure allure, mais est aussi mieux protégé.

Marque: Citroën
Modèle: Jumpy
Matériau: Inox
Couleur: Noir
Certificat: ABE

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Jumpy depuis 2024
  L1L2L3
AEmpattement (mm)292532753275
BPorte-à-faux (mm)8038031153
CLongueur hors tout (mm)460649565308
DLongueur utile (mm)216225122862
ELargeur utile (mm)162816281628
FLargeur entre passages de roues (mm)125812581258
GHauteur utile (mm)139713971397
HHauteur hors tout (mm)190519301935