Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN: 6097244453482

Barres latérales de protection en inox

Pour conserver une apparence professionnelle, vous voulez protéger votre Maxus eDeliver 7. C'est pourquoi chez Yourvanstore.fr nous proposons uniquement des barres latérales de protection de la meilleure qualité. Les barres latérales de protection en inox offrent cette protection et évitent les dommages lors d'impacts légers. En plus des dommages disgracieux à votre Maxus eDeliver 7, vous êtes privé du véhicule utilitaire pendant un certain temps et vous avez une lourde charge financière. Mieux vaut prévenir que guérir, n'est-ce pas ? Installez donc des barres latérales de protection en inox de la plus haute qualité.

Les barres latérales de protection protègent votre Maxus eDeliver 7

Nos barres latérales de protection en inox sont disponibles dans divers modèles et finitions. Elles ont cependant toutes un point commun : leur qualité supérieure. Toutes nos barres latérales de protection sont en effet équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Les barres latérales de protection ont une épaisseur de paroi de 2 mm, ce qui les rend 72,27 % plus solides que la barre latérale moyenne sur le marché. Que vous choisissiez une barre latérale de protection poli miroir ou brossé mat, votre Maxus eDeliver 7 sera toujours protégé de manière optimale.

Les avantages de nos barres latérales de protection en bref

  • Spécialement conçu pour votre Maxus eDeliver 7.
  • Ajustement parfait.
  • Protège la carrosserie de votre Maxus eDeliver 7.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Grâce aux trous oblongs, vous déterminez vous-même la distance entre les barres latérales de protection en inox et la carrosserie.
  • Toutes les barres latérales de protection en inox sont équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • Disponibles dans divers modèles et finitions.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Maxus eDeliver 7.

Montage des barres latérales de protection

Vous montez les barres latérales de protection sur les points de fixation OEM de votre Maxus eDeliver 7. Nous fournissons bien sûr tout le matériel nécessaire, y compris une notice de montage claire. Vous ne souhaitez pas monter les barres latérales de protection vous-même ? Prenez alors rendez-vous ! Nous montons votre nouveau jeu de barres latérales de protection à un tarif compétitif dans notre atelier à Veghel.

Vous souhaitez plus d'informations sur les barres latérales de protection ou parler à quelqu'un de notre équipe commerciale ? Contactez-nous par téléphone ou par e-mail. Nous sommes à votre disposition !


Barres latérales de protection Inox argent Maxus eDeliver 7 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/4949/image_1920?unique=1c547b5 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Certificat :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 576,17 TVA incl.
€ 476,17 hors TVA 576.17 EUR € 576,17 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Maxus eDeliver 7 2024
Description du produit

EAN: 6097244453482

Barres latérales de protection en inox

Pour conserver une apparence professionnelle, vous voulez protéger votre Maxus eDeliver 7. C'est pourquoi chez Yourvanstore.fr nous proposons uniquement des barres latérales de protection de la meilleure qualité. Les barres latérales de protection en inox offrent cette protection et évitent les dommages lors d'impacts légers. En plus des dommages disgracieux à votre Maxus eDeliver 7, vous êtes privé du véhicule utilitaire pendant un certain temps et vous avez une lourde charge financière. Mieux vaut prévenir que guérir, n'est-ce pas ? Installez donc des barres latérales de protection en inox de la plus haute qualité.

Les barres latérales de protection protègent votre Maxus eDeliver 7

Nos barres latérales de protection en inox sont disponibles dans divers modèles et finitions. Elles ont cependant toutes un point commun : leur qualité supérieure. Toutes nos barres latérales de protection sont en effet équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Les barres latérales de protection ont une épaisseur de paroi de 2 mm, ce qui les rend 72,27 % plus solides que la barre latérale moyenne sur le marché. Que vous choisissiez une barre latérale de protection poli miroir ou brossé mat, votre Maxus eDeliver 7 sera toujours protégé de manière optimale.

Les avantages de nos barres latérales de protection en bref

  • Spécialement conçu pour votre Maxus eDeliver 7.
  • Ajustement parfait.
  • Protège la carrosserie de votre Maxus eDeliver 7.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Grâce aux trous oblongs, vous déterminez vous-même la distance entre les barres latérales de protection en inox et la carrosserie.
  • Toutes les barres latérales de protection en inox sont équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • Disponibles dans divers modèles et finitions.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Maxus eDeliver 7.

Montage des barres latérales de protection

Vous montez les barres latérales de protection sur les points de fixation OEM de votre Maxus eDeliver 7. Nous fournissons bien sûr tout le matériel nécessaire, y compris une notice de montage claire. Vous ne souhaitez pas monter les barres latérales de protection vous-même ? Prenez alors rendez-vous ! Nous montons votre nouveau jeu de barres latérales de protection à un tarif compétitif dans notre atelier à Veghel.

Vous souhaitez plus d'informations sur les barres latérales de protection ou parler à quelqu'un de notre équipe commerciale ? Contactez-nous par téléphone ou par e-mail. Nous sommes à votre disposition !


Marque: Maxus
Modèle: eDeliver 7
Matériau: Inox
Couleur: Argenté
Longueur du véhicule: L2
Certificat: ABE
Version: Cintré

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
eDeliver 7 depuis 2024
   L1H1 L2H1 L2H2
AEmpattement (mm) 300033663366
BPorte-à-faux (mm) 988988988
CLongueur hors tout (mm) 499853645364
DLongueur utile (mm) 254729132913
ELargeur utile (mm) 180018001800
FLargeur entre passages de roues (mm) 139013901390
GHauteur utile (mm) 132813281693
HHauteur hors tout (mm) 199019902390