Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Barres latérales de protection en inox

Pour conserver une apparence professionnelle, vous voulez protéger votre Ford Transit 2T. C'est pourquoi chez Yourvanstore.fr nous proposons uniquement des barres latérales de protection de la meilleure qualité. Les barres latérales de protection en inox offrent cette protection et évitent les dommages lors d'impacts légers. En plus des dommages disgracieux à votre Ford Transit 2T, vous êtes privé du véhicule utilitaire pendant un certain temps et vous avez une lourde charge financière. Mieux vaut prévenir que guérir, n'est-ce pas ? Installez donc des barres latérales de protection en inox de la plus haute qualité.

Les barres latérales de protection protègent votre Ford Transit 2T

Nos barres latérales de protection en inox sont disponibles dans divers modèles et finitions. Elles ont cependant toutes un point commun : leur qualité supérieure. Toutes nos barres latérales de protection sont en effet équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Les barres latérales de protection ont une épaisseur de paroi de 2 mm, ce qui les rend 72,27 % plus solides que la barre latérale moyenne sur le marché. Que vous choisissiez une barre latérale de protection poli miroir ou brossé mat, votre Ford Transit 2T sera toujours protégé de manière optimale.

Les avantages de nos barres latérales de protection en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Ajustement parfait.
  • Protège la carrosserie de votre Ford Transit 2T.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Grâce aux trous oblongs, vous déterminez vous-même la distance entre les barres latérales de protection en inox et la carrosserie.
  • Toutes les barres latérales de protection en inox sont équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • Disponibles dans divers modèles et finitions.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Ford Transit 2T.

Montage des barres latérales de protection

Vous montez les barres latérales de protection sur les points de fixation OEM de votre Ford Transit 2T. Nous fournissons bien sûr tout le matériel nécessaire, y compris une notice de montage claire. Vous ne souhaitez pas monter les barres latérales de protection vous-même ? Prenez alors rendez-vous ! Nous montons votre nouveau jeu de barres latérales de protection à un tarif compétitif dans notre atelier à Veghel.

Vous souhaitez plus d'informations sur les barres latérales de protection ou parler à quelqu'un de notre équipe commerciale ? Contactez-nous par téléphone ou par e-mail. Nous sommes à votre disposition !


Barres latérales de protection Inox argent Ford Transit 2024+

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/5203/image_1920?unique=d981b08 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Transmission :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Certificat :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 649,49 TVA incl.
€ 536,67 hors TVA 649.49 EUR € 649,49 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Ford Transit 2T 2024
Description du produit

EAN:

Barres latérales de protection en inox

Pour conserver une apparence professionnelle, vous voulez protéger votre Ford Transit 2T. C'est pourquoi chez Yourvanstore.fr nous proposons uniquement des barres latérales de protection de la meilleure qualité. Les barres latérales de protection en inox offrent cette protection et évitent les dommages lors d'impacts légers. En plus des dommages disgracieux à votre Ford Transit 2T, vous êtes privé du véhicule utilitaire pendant un certain temps et vous avez une lourde charge financière. Mieux vaut prévenir que guérir, n'est-ce pas ? Installez donc des barres latérales de protection en inox de la plus haute qualité.

Les barres latérales de protection protègent votre Ford Transit 2T

Nos barres latérales de protection en inox sont disponibles dans divers modèles et finitions. Elles ont cependant toutes un point commun : leur qualité supérieure. Toutes nos barres latérales de protection sont en effet équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Les barres latérales de protection ont une épaisseur de paroi de 2 mm, ce qui les rend 72,27 % plus solides que la barre latérale moyenne sur le marché. Que vous choisissiez une barre latérale de protection poli miroir ou brossé mat, votre Ford Transit 2T sera toujours protégé de manière optimale.

Les avantages de nos barres latérales de protection en bref

  • Spécialement conçu pour votre Ford Transit 2T.
  • Ajustement parfait.
  • Protège la carrosserie de votre Ford Transit 2T.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Grâce aux trous oblongs, vous déterminez vous-même la distance entre les barres latérales de protection en inox et la carrosserie.
  • Toutes les barres latérales de protection en inox sont équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • Disponibles dans divers modèles et finitions.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Ford Transit 2T.

Montage des barres latérales de protection

Vous montez les barres latérales de protection sur les points de fixation OEM de votre Ford Transit 2T. Nous fournissons bien sûr tout le matériel nécessaire, y compris une notice de montage claire. Vous ne souhaitez pas monter les barres latérales de protection vous-même ? Prenez alors rendez-vous ! Nous montons votre nouveau jeu de barres latérales de protection à un tarif compétitif dans notre atelier à Veghel.

Vous souhaitez plus d'informations sur les barres latérales de protection ou parler à quelqu'un de notre équipe commerciale ? Contactez-nous par téléphone ou par e-mail. Nous sommes à votre disposition !


Marque: Ford
Modèle: Transit 2T
Matériau: Inox
Certificat: ABE
Version: Cintré

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Ford Transit depuis 2024
  L2H2 FWDL2H2 RWDAWDL2H3 FWDL2H3 RWDAWD
AEmpattement (mm)3300330033003300
BPorte-à-faux (mm)1208120812081208
CLongueur hors tout (mm)5531553155315531
DLongueur utile (mm)3044304430443044
ELargeur utile (mm)1784178417841784
FLargeur entre passages de roues (mm)1392139213921392
GHauteur utile (mm)1886178621252025
HHauteur hors tout (mm)2490254227812781
 
  L3H2 FWDL3H2 RWDAWDL3H3 FWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120812081208 
CLongueur hors tout (mm)598159815981 
DLongueur utile (mm)349434943494 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921392 
GHauteur utile (mm)188617862125 
HHauteur hors tout (mm)254125432780 
 
  L3H3 RWDAWDL4H3 SRW RWDAWDL4H3 DRW RWDAWD 
AEmpattement (mm)375037503750 
BPorte-à-faux (mm)120819311931 
CLongueur hors tout (mm)598167046704 
DLongueur utile (mm)349442174217 
ELargeur utile (mm)178417841784 
FLargeur entre passages de roues (mm)139213921154 
GHauteur utile (mm)202520252025 
HHauteur hors tout (mm)278227902790 

FWD = Traction avant | RWD = Propulsion | AWD = Transmission intégrale | SRW = Roues arrière simples | DRW = Roues arrière jumelées