Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Barres latérales de protection en inox

Pour conserver une apparence professionnelle, vous voulez protéger votre Fiat Talento. C'est pourquoi chez Yourvanstore.fr nous proposons uniquement des barres latérales de protection de la meilleure qualité. Les barres latérales de protection en inox offrent cette protection et évitent les dommages lors d'impacts légers. En plus des dommages disgracieux à votre Fiat Talento, vous êtes privé du véhicule utilitaire pendant un certain temps et vous avez une lourde charge financière. Mieux vaut prévenir que guérir, n'est-ce pas ? Installez donc des barres latérales de protection en inox de la plus haute qualité.

Les barres latérales de protection protègent votre Fiat Talento

Nos barres latérales de protection en inox sont disponibles dans divers modèles et finitions. Elles ont cependant toutes un point commun : leur qualité supérieure. Toutes nos barres latérales de protection sont en effet équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Les barres latérales de protection ont une épaisseur de paroi de 2 mm, ce qui les rend 72,27 % plus solides que la barre latérale moyenne sur le marché. Que vous choisissiez une barre latérale de protection poli miroir ou brossé mat, votre Fiat Talento sera toujours protégé de manière optimale.

Les avantages de nos barres latérales de protection en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat Talento.
  • Ajustement parfait.
  • Protège la carrosserie de votre Fiat Talento.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Grâce aux trous oblongs, vous déterminez vous-même la distance entre les barres latérales de protection en inox et la carrosserie.
  • Toutes les barres latérales de protection en inox sont équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • Disponibles dans divers modèles et finitions.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Fiat Talento.

Montage des barres latérales de protection

Vous montez les barres latérales de protection sur les points de fixation OEM de votre Fiat Talento. Nous fournissons bien sûr tout le matériel nécessaire, y compris une notice de montage claire. Vous ne souhaitez pas monter les barres latérales de protection vous-même ? Prenez alors rendez-vous ! Nous montons votre nouveau jeu de barres latérales de protection à un tarif compétitif dans notre atelier à Veghel.

Vous souhaitez plus d'informations sur les barres latérales de protection ou parler à quelqu'un de notre équipe commerciale ? Contactez-nous par téléphone ou par e-mail. Nous sommes à votre disposition !


Barres latérales de protection Inox argent Fiat Talento 2016 - 2020

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/131/image_1920?unique=21d8216 InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :
  • Longueur du véhicule :
  • Certificat :
  • Version :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 438,07 TVA incl.
€ 362,04 hors TVA 438.07 EUR € 438,07 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat Talento 2016 2020
Description du produit

EAN:

Barres latérales de protection en inox

Pour conserver une apparence professionnelle, vous voulez protéger votre Fiat Talento. C'est pourquoi chez Yourvanstore.fr nous proposons uniquement des barres latérales de protection de la meilleure qualité. Les barres latérales de protection en inox offrent cette protection et évitent les dommages lors d'impacts légers. En plus des dommages disgracieux à votre Fiat Talento, vous êtes privé du véhicule utilitaire pendant un certain temps et vous avez une lourde charge financière. Mieux vaut prévenir que guérir, n'est-ce pas ? Installez donc des barres latérales de protection en inox de la plus haute qualité.

Les barres latérales de protection protègent votre Fiat Talento

Nos barres latérales de protection en inox sont disponibles dans divers modèles et finitions. Elles ont cependant toutes un point commun : leur qualité supérieure. Toutes nos barres latérales de protection sont en effet équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Les barres latérales de protection ont une épaisseur de paroi de 2 mm, ce qui les rend 72,27 % plus solides que la barre latérale moyenne sur le marché. Que vous choisissiez une barre latérale de protection poli miroir ou brossé mat, votre Fiat Talento sera toujours protégé de manière optimale.

Les avantages de nos barres latérales de protection en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat Talento.
  • Ajustement parfait.
  • Protège la carrosserie de votre Fiat Talento.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Grâce aux trous oblongs, vous déterminez vous-même la distance entre les barres latérales de protection en inox et la carrosserie.
  • Toutes les barres latérales de protection en inox sont équipées du label de qualité allemand TÜV/ABE. Il n'existe pas de standard plus élevé.
  • Disponibles dans divers modèles et finitions.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Fiat Talento.

Montage des barres latérales de protection

Vous montez les barres latérales de protection sur les points de fixation OEM de votre Fiat Talento. Nous fournissons bien sûr tout le matériel nécessaire, y compris une notice de montage claire. Vous ne souhaitez pas monter les barres latérales de protection vous-même ? Prenez alors rendez-vous ! Nous montons votre nouveau jeu de barres latérales de protection à un tarif compétitif dans notre atelier à Veghel.

Vous souhaitez plus d'informations sur les barres latérales de protection ou parler à quelqu'un de notre équipe commerciale ? Contactez-nous par téléphone ou par e-mail. Nous sommes à votre disposition !


Marque: Fiat
Modèle: Talento
Matériau: Inox
Certificat: ABE

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Talento 2016 - 2020
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)3098309834983498
BPorte-à-faux (mm)968968968968
CLongueur hors tout (mm)4999499953995399
DLongueur utile (mm)2207220726072607
ELargeur utile (mm)1662166216621662
FLargeur entre passages de roues (mm)1268126812681268
GHauteur utile (mm)1387189813871898
HHauteur hors tout (mm)1971249319712493