Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Barre arrière en inox pour le Fiat e-Ducato

Une barre arrière en inox prévient les dommages qui surviennent lors du chargement, déchargement ou stationnement fréquent du véhicule utilitaire. Grâce aux supports de montage robustes, la faible distance par rapport au pare-chocs et l'épaisseur de paroi de 2 mm, elles sont extrêmement solides. Vous souhaitez conserver l'apparence professionnelle du Fiat e-Ducato ? Une barre arrière n'est alors pas un luxe superflu.

Barres arrière en différentes finitions

Pour pouvoir adapter la barre arrière au design du Fiat e-Ducato, chez Yourvanstore.fr nous proposons un choix de différentes finitions. Optez pour une barre arrière à finition brossé mat ou poli miroir. Elles sont fabriquées sur mesure pour votre Fiat e-Ducato et offrent une belle finition et un ajustement parfait.

Les avantages de la barre arrière en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat e-Ducato.
  • Protège le pare-chocs de votre Fiat e-Ducato.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Disponible en brossé mat ou poli miroir.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Fiate-Ducato.

Monter une barre arrière

Les barres arrière sont développées en interne. Nous pouvons ainsi nous assurer qu'elles soient montées sur les points de fixation OEM. Aucun perçage n'est donc nécessaire lors du montage. En standard, le matériel nécessaire et une notice de montage claire sont fournis avec la barre arrière. Nous l'avons rendue aussi simple que possible pour vous !

Vous préférez que nous montions la barre arrière ? Pas de problème, contactez-nous pour prendre un rendez-vous de montage. Nos monteurs monteront la barre arrière pour vous.


Barre arrière Fiat e-Ducato 2022-2024

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/2608/image_1920?unique=4206eae InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 310,39 TVA incl.
€ 230,87 hors TVA 310.39 EUR € 310,39 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note:

  • Does not fit in combination with tow bar.<
  • The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat e-Ducato 2022 2024
Description du produit

EAN:

Barre arrière en inox pour le Fiat e-Ducato

Une barre arrière en inox prévient les dommages qui surviennent lors du chargement, déchargement ou stationnement fréquent du véhicule utilitaire. Grâce aux supports de montage robustes, la faible distance par rapport au pare-chocs et l'épaisseur de paroi de 2 mm, elles sont extrêmement solides. Vous souhaitez conserver l'apparence professionnelle du Fiat e-Ducato ? Une barre arrière n'est alors pas un luxe superflu.

Barres arrière en différentes finitions

Pour pouvoir adapter la barre arrière au design du Fiat e-Ducato, chez Yourvanstore.fr nous proposons un choix de différentes finitions. Optez pour une barre arrière à finition brossé mat ou poli miroir. Elles sont fabriquées sur mesure pour votre Fiat e-Ducato et offrent une belle finition et un ajustement parfait.

Les avantages de la barre arrière en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat e-Ducato.
  • Protège le pare-chocs de votre Fiat e-Ducato.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Disponible en brossé mat ou poli miroir.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre Fiate-Ducato.

Monter une barre arrière

Les barres arrière sont développées en interne. Nous pouvons ainsi nous assurer qu'elles soient montées sur les points de fixation OEM. Aucun perçage n'est donc nécessaire lors du montage. En standard, le matériel nécessaire et une notice de montage claire sont fournis avec la barre arrière. Nous l'avons rendue aussi simple que possible pour vous !

Vous préférez que nous montions la barre arrière ? Pas de problème, contactez-nous pour prendre un rendez-vous de montage. Nos monteurs monteront la barre arrière pour vous.


Marque: Fiat
Modèle: e-Ducato
Matériau: Inox

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
e-Ducato 2021 - 2024
  L2H1L2H2L3H2
ARadstand (mm)345034504035
BÜberhang (mm)101510151015
CGesamtlänge (mm)541354135998
DLaderaumlänge (mm)312031203705
ELaderaumbreite (mm)187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)142214221422
GLaderaumhöhe (mm)166219321932
HGesamthöhe (mm)225425222522
 
  L3H3L4H2L4H3
ARadstand (mm)403540354035
BÜberhang (mm)101513801380
CGesamtlänge (mm)599863636363
DLaderaumlänge (mm)370540704070
ELaderaumbreite (mm)187018701870
FBreite zwischen den Radkästen (mm)142214221422
GLaderaumhöhe (mm)216819322168
HGesamthöhe (mm)276025222760