Garantie de 2 ans
Livraison rapide Livraison gratuite
Livraison gratuite Livraison depuis un stock important                       Blog

EAN:

Barre arrière en inox pour le Fiat Doblo

Une barre arrière en inox prévient les dommages qui surviennent lors du chargement, déchargement ou stationnement fréquent du véhicule utilitaire. Grâce aux supports de montage robustes, la faible distance par rapport au pare-chocs et l'épaisseur de paroi de 2 mm, elles sont extrêmement solides. Vous souhaitez conserver l'apparence professionnelle du Fiat Doblo ? Une barre arrière n'est alors pas un luxe superflu.

Barres arrière en différentes finitions

Pour pouvoir adapter la barre arrière au design du Fiat Doblo, chez Yourvanstore.fr nous proposons un choix de différentes finitions. Optez pour une barre arrière à finition brossé mat ou poli miroir. Elles sont fabriquées sur mesure pour votre Fiat Doblo et offrent une belle finition et un ajustement parfait.

Les avantages de la barre arrière en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat Doblo.
  • Protège le pare-chocs de votre Fiat Doblo.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Disponible en brossé mat ou poli miroir.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre FiatDoblo.

Monter une barre arrière

Les barres arrière sont développées en interne. Nous pouvons ainsi nous assurer qu'elles soient montées sur les points de fixation OEM. Aucun perçage n'est donc nécessaire lors du montage. En standard, le matériel nécessaire et une notice de montage claire sont fournis avec la barre arrière. Nous l'avons rendue aussi simple que possible pour vous !

Vous préférez que nous montions la barre arrière ? Pas de problème, contactez-nous pour prendre un rendez-vous de montage. Nos monteurs monteront la barre arrière pour vous.


Barre arrière Fiat Doblo 2010 - 2022

https://www.yourvanstore.fr/web/image/product.template/1263/image_1920?unique=e4c03fe InStock
  • Marque :
  • Modèle :
  • Matériau :
  • Couleur :

Cette combinaison n'existe pas.

€ 279,35 TVA incl.
€ 230,87 hors TVA 279.35 EUR € 279,35 TVA incl.
€ 0,00
Not Available For Sale

Please note The image shown is indicative!

 Commande passée avant 14.00h, expédiée le jour même
 Livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique
 Pas satisfait ? Remboursé !
 Garantie de 2 ans et protection de l'acheteur
 Facile à monter soi-même  

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
Fiat Doblo 2010 2022
Description du produit

EAN:

Barre arrière en inox pour le Fiat Doblo

Une barre arrière en inox prévient les dommages qui surviennent lors du chargement, déchargement ou stationnement fréquent du véhicule utilitaire. Grâce aux supports de montage robustes, la faible distance par rapport au pare-chocs et l'épaisseur de paroi de 2 mm, elles sont extrêmement solides. Vous souhaitez conserver l'apparence professionnelle du Fiat Doblo ? Une barre arrière n'est alors pas un luxe superflu.

Barres arrière en différentes finitions

Pour pouvoir adapter la barre arrière au design du Fiat Doblo, chez Yourvanstore.fr nous proposons un choix de différentes finitions. Optez pour une barre arrière à finition brossé mat ou poli miroir. Elles sont fabriquées sur mesure pour votre Fiat Doblo et offrent une belle finition et un ajustement parfait.

Les avantages de la barre arrière en bref

  • Spécialement conçu pour votre Fiat Doblo.
  • Protège le pare-chocs de votre Fiat Doblo.
  • Évite des coûts de réparation élevés et des temps d'immobilisation longs.
  • Disponible en brossé mat ou poli miroir.
  • Montage sur les points de fixation OEM de votre FiatDoblo.

Monter une barre arrière

Les barres arrière sont développées en interne. Nous pouvons ainsi nous assurer qu'elles soient montées sur les points de fixation OEM. Aucun perçage n'est donc nécessaire lors du montage. En standard, le matériel nécessaire et une notice de montage claire sont fournis avec la barre arrière. Nous l'avons rendue aussi simple que possible pour vous !

Vous préférez que nous montions la barre arrière ? Pas de problème, contactez-nous pour prendre un rendez-vous de montage. Nos monteurs monteront la barre arrière pour vous.


Marque: Fiat
Modèle: Doblo
Matériau: Inox

Ce produit est compatible avec les véhicules suivants :

Fabricant Modèle Année de début Fin d'année
BYD ETP3 2023
Doblo 2010 - 2022
  L1H1L1H2L2H1L2H2
AEmpattement (mm)2755275531053105
BPorte-à-faux (mm)740740740740
CLongueur hors tout (mm)4406440647564756
DLongueur utile (mm)1820182021702170
ELargeur utile (mm)1714171417141714
FLargeur entre passages de roues (mm)1230123012301230
GHauteur utile (mm)1305155013051550
HHauteur hors tout (mm)1845212518802125